会员中心
新闻动态
学校新闻
通知公告
教育资讯
学校新闻
 
 
 
喜讯——2011年苍南县“新星杯”中小学生现场绘画比赛结果

[返 回]   点击数:6772   发布时间:2012/1/5 14:48:23    】

关于2011年苍南县“新星杯”中小学生现场绘画比赛结果的通知

    为了推进我县美术教育深入发展,丰富和活跃校园艺术文化生活,培养学生感悟美、鉴赏美、创造美的能力,苍南县教育局教研室、苍南县美术教育委员组织举办了2011年苍南县“新星杯”中小学生现场绘画比赛。本次比赛各学区和直属校共有参赛选手526人,经评委仔细认真的评选,我校学生参加了此次比赛并获得佳绩,现将比赛结果公布如下:

 

2011年苍南县“新星杯”中小学生现场绘画比赛结果

 

高中组

 

 

一等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

赖李慧

苍南中学

陈馥娜

罗鹏庄

矾山高中

范璋璋

 

李倩倩

龙港高中

杨德孝

陈成航

矾山高中

范璋璋

 

金菁菁

龙港高中

杨德孝

林  峰

马站高中

蔡起斌

 

吴晓燕

苍南中学

陈馥娜

徐银洁

 

刘鹏

 

林晖

龙港高中

杨德孝

包光辉

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

黄彬彬

宜山高中

钱声锐 郑祥令

黄文艺

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

李婷婷

钱库二高

项友璐

谢暖暖

树人高中

谢学贵

 

林婷婷

钱库二高

李道威

林美辉

桥墩高中

叶德意

 

二等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

陈阳

苍南中学

陈馥娜

张超凡

矾山高中

范璋璋

 

蔡心缘

仁英高中

郑  强

徐智慧

矾山高中

范璋璋

 

杨璐

龙港高中

杨德孝

江笔清

马高高中

蔡起斌

 

张笑影

龙港高中

杨德孝

王俏俏

马高高中

曾少君

 

章璐

灵溪二高

吴学清

缪正粟

兴港高中

陈加聪

 

黄子伦

苍南中学

陈馥娜

张彤彤

 

刘鹏

 

吕彬彬

龙港高中

杨德孝

陈教盛

 

刘鹏

 

陈文宣

龙港高中

杨德孝

郑增钻

兴港高中

陈加聪

 

朱芷璇

龙港高中

杨德孝

陈 画

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

周甲彪

宜山高中

钱声锐 郑祥令

庄小冰

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

李梦绢

宜山高中

钱声锐 郑祥令

梅建霞

桥墩高中

叶德意

 

杨思思

宜山高中

钱声锐 郑祥令

李小君

桥墩高中

陈吉名

 

陈晓露

钱库二高

陈力梨

蔡庆完

桥墩高中

叶德意

 

陈晨

钱库二高

陈力梨

金婷婷

钱库二高

陈力梨 项友璐

 

罗佳佳

钱库二高

项友璐

 

 

 

 

三等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

尤一鸣

苍南中学

陈馥娜

蔡飞杰

金乡职业学校

章显东

 

朱小慧

灵溪二高

吴雪清

吴 捷

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

倪步胜

宜山高中

钱声锐 郑祥令

候建芳

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

李慧芳

钱库二高

项友璐

许敏琦

灵溪二高

吴雪清

 

林姗姗

矾山高中

林静瑶

徐青云

树人高中

谢学贵

 

卢晶晶

矾山高中

林静瑶

许瑶瑶

树人高中

谢学贵

 

李卫

矾山高中

林静瑶

洪东阳

树人高中

谢学贵

 

黄思静

矾山高中

林静瑶

缪姿玲

树人高中

谢学贵

 

陈荣石

兴港高中

陈加聪

林丽明

树人高中

谢学贵

 

郑小芬

兴港高中

陈加聪

欧阳后建

树人高中

谢学贵

 

陈妮

兴港高中

陈加聪

许心悦

树人高中

谢学贵

 

孙宝足

职业中专

杨建国

陈娜

桥墩高中

叶德意

 

陈小宝

职业中专

李小丹

陈娜

桥墩高中

叶德意

 

陈振楠

职业中专

苏兴华

李斌斌

桥墩高中

叶德意

 

李蓓蓓

职业中专

曾珍

林祎

钱库高中

李道威

 

郑白雪

龙港二职

刘宏律

柯欢

马高高中

蔡起斌

 

陈秀秀

龙港二职

刘宏律

陈秀秀

马高高中

蔡起斌

 

陈明达

金乡职业学校

黄芳

梁世炎

马高高中

曾少君

 

林天表

金乡职业学校

黄芳

刘升星

马高高中

曾少君

 

蔡晓琴

金乡职业学校

章显东

洪永国

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

吕尾娜

金乡职业学校

章显东

吕晓娜

金乡职业学校

章显东

 

初中组

 

 

一等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

汤楚楚

新星学校

郭远

梁润

灵溪一中

林敏

 

华夏

新星学校

郭远

陈文强

龙港四中

黄环

 

董凡

新星学校

郭远

陈晶晶

龙港七中

吕海双

 

温洋洋

新星学校

郭远

陈帆帆

龙港十一中

王春枝

 

魏夏琰

新星学校

郭远

陈晓晓

钱库一中

章环夫

 

金诺

新星学校

郭远

杨淑婷

钱库一中

章环夫

 

庄玉锌

灵溪八中

池周艳

余苗苗

埔坪学校

郑小杭

 

华怀之

灵溪一中

林敏

陈瑾

马站一中

钟文毅

 

苏苗苗

灵溪一中

庄东明

蔡修垚

马站一中

郭进瑜

 

章星星

藻溪中学

陈芬

郑辉飞

桥墩二中

郑府

 

严本强

藻溪中学

石夫传

王宇航

潜龙学校

陈环

 

陈莎莎

藻溪中学

石夫传

 

 

 

 

二等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

汤楚楚

新星学校

郭远

陈丹妮

藻溪中学

陈芬

 

包欣欣

新星学校

郭远

林立

藻溪中学

陈芬

 

阮珊珊

新星学校

郭远

林宁

龙港四中

黄环

 

陈婷婷

新星学校

郭远

陈云

钱库一中

王晓君

 

章磊

新星学校

郭远

杨佳慧

钱库一中

章环夫

 

蒋财源

新星学校

郭远

项晓颖

钱库一中

章环夫

 

王璐瑶

新星学校

郭远

杨晓庆

钱库三中

陈美微

 

李群群

潜龙学校

陈环

郑思明

钱库三中

李美意

 

罗丁丁

潜龙学校

陈环

蔡智慧

钱库三中

芮红霞

 

林青青

温州试验中学龙港校区

 

罗小兵

矾山一中

方跃在

 

周望望

灵溪八中

池周艳

林婷

赤溪中学

宋丽丽

 

郑林静

灵溪六中

谢上元

苏笑笑

埔坪学校

郑小杭

 

吴克举

灵溪六中

谢上元

蔡倩倩

埔坪学校

郑小杭

 

章学钰

灵溪三中

林型李

蔡璐璐

埔坪学校

郑小杭

 

杨庆钦

灵溪一中渎浦校区

许青青

颜谋利

马站一中

钟文毅

 

方伊扬

灵溪一中

林敏

董文珏

马站一中

郭进瑜

 

陈洪

灵溪一中

王友明

兰威娜

民族中学

徐晓亮

 

张蓉蓉

灵一中渎浦校区

金秋娥

黄唯一

马站二中

郭雄清

 

郑霄宇

灵一中渎浦校区

金秋娥

林聪颖

潜龙学校

陈环

 

三等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

虞文贵

新星学校

郭远

林滢滢

金乡二中

陈帮华

 

陈瑞琦

潜龙学校

陈  环

林洋

金乡三中

李来道

 

黄秋雨

潜龙学校

陈  环

黄涛

金乡三中

李来道

 

王庄瑶

潜龙学校

陈  环

杨巧艳

马站一中

钟文毅

 

薛莉娜

潜龙学校

陈  环

李子雁

矾山二中

赖王妮

 

黄丽娅

潜龙学校

陈  环

朱纹纹

矾山二中

赖王妮

 

李雪枫

潜龙学校

陈  环

陈书萃

矾山二中

赖王妮

 

吴莹莹

潜龙学校

陈  环

陈笑笑

赤溪中学

宋丽丽

 

胡心宇

温州试验中学龙港校区

 

吴立钰

赤溪中学

宋丽丽

 

胡婷婷

温州试验中学龙港校区

 

朱灵艳

马站一中

钟文毅

 

林佳佳

华阳学校

陈岳代

施世从

马站一中

钟文毅

 

吴婵婵

灵溪四中

杨小华

陈静

马站一中

钟文毅

 

黄崇凡

灵溪一中教

林敏

陈慧

马站一中

郭进瑜

 

吴煜育

浦亭学校

陶笑飞

曾景遥

桥墩二中

郑府

 

陈峥

藻溪中学

石夫传

兰萍萍

民族中学

徐晓亮

 

杨思思

藻溪中学

石夫传

郭倩雯

民族中学

徐晓亮

 

方仲国

龙港实验中学

陈如生

兰莉莉

民族中学

徐晓亮

 

缪雨欣

龙港七中

吕海双

李婷婷

民族中学

徐晓亮

 

章游游

龙港十二中

吕小鸟

王瑶

宜山一中

戴小苹

 

周雅婷

钱库一中

王晓君

蔡文茜

宜山一中

韩维维

 

苏秀亨

钱库二中

杨章福

薛益朗

宜山一中

韩维维

 

林章妍

钱库二中

杨章福

刘旭捷

龙港六中

陈余义

 

黄涛涛

钱库四中

余贤翔

宗冬琳

钱库四中

余贤翔

 

黄师师

金乡二中

陈帮华

杨巧艳

马站一中

钟文毅

 

小学组

 

 

一等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

杨帅

实验一小

洪松

徐诗雅

实验二小

陈力力

 

苏影彤

实验一小

陈飞

陈和悦

宜山小学

郭雄芽

 

陈天裔

实验三小

张苗苗

薛保怡

宜山小学

郭雄芽

 

梁晶晶

实验三小

夏小萍

陈 奕

宜山小学

郭雄芽

 

陈倩 

新星学校

叶银龙

陈轩琦

宜山小学

陈秀菊

 

陈杨依梵 

新星学校

叶银龙

陈慧敏

宜山小学

陈秀菊

 

张欣

新星学校

梁生健

陈倩薇

望里二小

苏小容

 

洪凯淑

新星学校 

梁生健

金可心

钱库二小

陈志伟

 

李乐

灵溪二小

张蕾

陈亮

钱库二小

王晓敏

 

陈谨

灵溪三小

林元树

王宸

钱库二小

王益静

 

陈宏煜

龙港二小

肖海鸟

林显舒

钱库二小

黄晓影

 

周洁

龙港二小

邱海棠

章子艺

钱库小学

林小燕

 

吴如梦 

龙港六小

吴海霞

方辰

钱库小学

林晓微

 

徐悦

实验三小

许海虹

林星辰

钱库小学

林晓微

 

陈璇璇

巴曹一小

黄珍珠

陈灿

钱库小学

黄海莉

 

胡思涛

新城二小

李州

陈悠然

大龙小学

梁孝德

 

李丽丽

巴曹二小

张佳佳

钟倪晔

蒲城小学

钟文毅

 

罗琛琛

龙港三小

薛淑君

张维一

龙港二小

陈秀珍

 

戴子璇

实验二小

陈力力

陈凯迪

县少艺校

 

 

二等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

周菁菁

实验一小

陈飞

陈美美

海城小学

谢春萱  

 

吴思睿

实验一小

韩娟娟

梁思议

云岩学校

周光益  

 

张廷豪

实验一小

韩娟娟

杨苏彤

芦浦小学

章增样  

 

林艳

实验三小

林慧颖

陈绍翔

巴曹二小

张佳佳

 

颜语

实验三小

林慧颖

戴佳雯

实验二小

张步泼

 

熊珂

实验三小

张苗苗

梁春盈

实验二小

张步泼

 

郑乐怡

县少艺校

姜少奇

陈丽丽

实验二小

陈力力

 

刘万源

县少艺校

姜少奇

吴璇

实验二小

陈力力

 

林彦旭

县少艺校

姜少奇

林硕

宜山小学

郭雄芽

 

黄雨晴

县少艺校

姜少奇

林乐婷

宜山小学

陈秀菊

 

庄顺龙

新星学校 

梁生健 

陈欣怡

宜山小学

陈秀菊

 

倪燕敏

新星学校

梁生健

林云

宜山小学

陈秀菊

 

蔡万泷

灵溪一小

陈 剑

李梦雪

钱库四小

黄晓影

 

林依凡

灵溪一小

廖春生

陈如棋

钱库三小

刘晓平

 

陈盈

灵溪一小

廖春生

林诗琪

望里二小

林苏珍

 

李依晨

灵溪二小

陈仁靠

林佐旭

钱库二小

蔡爱娇

 

林春

灵溪二小

吴昌柏

方舟

钱库小学

林晓微

 

徐伟伟

灵溪二小

吴昌柏

金睿涵

钱库小学

黄海莉

 

刘逸伦

灵溪二小

陈叶恩

陈恩志

钱库小学

黄海莉

 

林思思

灵溪三小

朱韵声

张永毅

矾山二小

陈宝燕

 

洪青媚

灵溪四小

陈瑶芳

李乐平

南宋小学

王德毅

 

兰文华

藻溪小学

秦彩霞

李嫣然

南宋小学

李小君

 

章勤勤

藻溪小学

吴雄

李文秀

南宋小学

李小君

 

徐苗静

龙港三小

 

欧阳子惠

南宋小学

陈芳芳

 

吴昊

龙港六小

吴海霞

蔡麟彬

矾山一小

林宝宝

 

周依依

龙港四小

郑蕾蕾

卢漩

矾山一小

林宝宝

 

徐欣宇

龙港四小

陈艳珍

曾雨霏

大龙小学

梁孝德

 

黄宇航

龙港八小

李方微

陈婷

五凤学校

陈小远

 

李璇

龙港八小

王晓敏

杨子韵

宜山一小

郭雅芽

 

潘雨涵

龙港九小

李艳艳

林洁

龙港三小

李海松

 

方佳慧

白沙小学

徐贤众

陈颖

金乡小学

王爱华

 

三等奖

 

学生姓名

单位名称

指导教师

学生姓名

单位名称

指导教师

 

肖 雄

实验一小

洪 松

郑崔莱

 

汤海燕

 

唐铭

实验三小

花阳阳

林萱萱

 

周宗鸽

 

陈一鸣

龙港三小

 

林婷婷

 

周宗鸽

 

陈敏

县少艺校

姜少奇

陈奔

宜山小学

郭雄芽

 

王寒婕

县少艺校

许冰

陈煜

钱库三小

刘晓平

 

黄洋

县少艺校

林元贻

曾伟杰

望里一小

吕友根

 

蔡蕾蕾

金乡一小

黄孝权

陈琳博

望里一小

吕友根

 

杨雯

新星学校

叶银龙

王奕

望里二小

苏玉华

 

郑慧

新星学校

梁生健

陈雨琦

炎亭学校

陈玲玲

 

董苗

灵溪一小

陈剑

金婷婷

炎亭学校

陈玲玲

 

温学菲

灵溪一小

廖春生

江瑶

大渔学校

蔡钱丽

 

李瀚

灵溪二小

陈仁靠

谢辰辰

大渔学校

蔡钱丽

 

温作杭

灵溪二小

吴昌柏

黄辰欣

大渔学校

蔡钱丽

 

朱佳佳

灵溪二小

张蕾

龚曙君

大渔学校

蔡钱丽

 

宋思思

灵溪三小

韩显军

李伶俐

矾山二小

陈宝燕

 

张宏

灵溪三小

韩显军

尹佳颖

矾山二小

陈宝燕

 

倪清扬

灵溪三小

邓伦祝

张晨

矾山二小

陈宝燕

 

吴舒怡

灵溪三小

邓伦祝

廖书凯

矾山二小

陈宝燕

 

达婷婷

灵溪四小

陈瑶芳

吴惠慧

矾山二小

陈宝燕

 

陈静怡

灵溪四小

朱雪敏

谢鹏

矾山二小

陈宝燕

 

吴梦娴

灵溪四小

朱雪敏

王柯

南宋小学

王德毅

 

谭雪芹

灵溪四小

刘敏

杨婧焓

南宋小学

王德毅

 

池心怡

灵溪四小

刘敏

吴晨轩

南宋小学

王德毅

 

李新夏

藻溪小学

侯志伟

欧阳芷晴

南宋小学

李小君

 

杨信璇

灵溪六小

林元贻

朱思汇

矾山一小

吴秀雄

 

周昊

灵溪六小

林元贻

杨陈志骋

矾山一小

李莉

 

苏欣悦

灵溪六小

许冰

李宏

矾山一小

叶小明

 

王璐

灵溪六小

许冰

谢子涵

矾山一小

杨素银

 

郭晨露

灵溪二小

吴昌柏

侯智豪

桥墩小学

王孝锋

 

陈捷

龙港五小

李海优

洪园园

五凤学校

王轸

 

陈静

龙港五小

陈哈哈

陈超薇

五凤学校

陈小远

 

应舒琪

龙港九小

李艳艳

范梦怡

马站小学

陈苗

 

杨淑芳

龙港九小

李艳艳

兰芳婷

马站小学

陈苗

 

张春兰

白沙小学

徐贤众

江恬静

马站小学

林新利

 

杨一铭

湖前小学

叶翔

张婧霓

马站小学

林新利

 

李德昊

湖前小学

叶翔

陶文媛

马站小学

林新利

 

缪雨情 

海城小学

谢春萱  

章伊欣

藻溪小学

侯志伟

 

王如月

江山小学

金丽环

蔡起蕾

灵江小学

赵成炎

 

方心怡

巴曹一小

林意娜

宋陈莹

金乡小学

王爱华

 

李陌凡

新城二小

李州

吴联鸿

金乡小学

王爱华

 

杨雪晴

芦浦小学

章增样

周珂逸

金乡小学

吕秋雁

 

胡欣蕾

实验二小

张步泼

 

 

 

 

优秀指导师奖

 

 

高中组

 

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

 

苍南中学

陈馥娜

钱库二高

李道威

温州新纪元苍南分校

鲍海霞

 

龙港高中

杨德孝

矾山高中

范璋璋

树人高中

谢学贵

 

宜山高中

钱声锐、郑祥令

马站高中

蔡起斌

桥墩高中

叶德意

 

钱库二高

项友璐

 

刘鹏

 

 

 

初中组

 

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

 

新星学校

郭远

灵溪一中

林敏

马站一中

钟文毅

 

灵溪八中

池周艳

龙港四中

黄环

马站一中

郭进瑜

 

灵溪一中

林敏

龙港七中

吕海双

桥墩二中

郑府

 

灵溪一中

庄东明

龙十一中

王春枝

潜龙学校

陈环

 

藻溪中学

陈芬

钱库一中

章环夫

 

 

 

藻溪中学

石夫传

埔坪学校

郑小杭

 

 

 

小学组

 

单位

姓名

单位

姓名

单位

姓名

 

实验一小

洪松

龙港六小

吴海霞

钱库二小

王晓敏

 

实验一小

陈飞

巴曹一小

黄珍珠

钱库二小

王益静

 

实验三小

张苗苗

新城二小

李州

钱库二小

黄晓影

 

实验三小

夏小萍

巴曹二小

张佳佳

钱库小学

林小燕

 

新星学校

叶银龙

龙港三小

薛淑君

钱库小学

林晓微

 

新星学校 

梁生健

实验二小

陈力力

钱库小学

黄海莉

 

灵溪二小

张蕾

宜山小学

郭雄芽

大龙小学

梁孝德

 

灵溪三小

林元树

宜山小学

陈秀菊

蒲城小学

钟文毅

 

龙港二小

肖海鸟

望里二小

苏小容

龙港二小

陈秀珍

 

龙港二小

邱海棠

钱库二小

陈志伟

实验三小 

许海虹 

 

 


上一篇:元旦会演节目评选结果
下一篇:元旦会演
 
用 户:
密 码:
  
文章搜索
推荐文章
· 2018学年第二学期第二次团课——不
· 苍南飞林职校灵溪分校送温暖——看望慰
· 高二学部举行“高二高三携手,薪火相传
· 2018学年第二学期第一次团课
· 热烈祝贺我校在2019年苍南县文化艺
· 扬帆启航——记2017级幼师实习动员
· 在这“初”发,勇往直前——记高二幼师
· 和谐校园,温馨寝室——苍南飞林职校灵
· 热烈祝贺苍南飞林职校灵溪分校2017
热门文章
· “激扬青春,放飞梦想”黑板报评比
· 喜讯——2011年苍南县“新星杯”中
· 关于2012年苍南县中小学艺术节比赛
· “畅想青春,放飞梦想”黑板报评比
· 喜讯——2012年苍南县艺术节各类获
· 创造力和想象力的艺术结晶——记“变废
· 幼师班五项技能考
· 2010高考特大喜报——我校有83位
· 我校下学期初行事历
 

温州新思维教育集团版权所有
集团地址:温州市高田路8号 联系电话:0577-88118385 88113018 传真:0577-88118385
新纪元温州总校地址:温州市车管所对面里垟新路30号 电话:88329801 88329805 88334159 传真:88329801邮编:325000
新纪元苍南分校校址:苍南县灵溪镇江滨路1号 电话:68708022 68708122 68708085 传真:68708022

网址:http://cn.xswjt.com 网络实名:新纪元学校
管理员邮箱:wzxswjt@163.com

设计策划:温州国鼎网络