会员中心
新闻动态
学校新闻
通知公告
教育资讯
学校新闻
 
 
 
喜讯——2012年苍南县艺术节各类获奖名单(高中组)

[返 回]   点击数:4908   发布时间:2012/4/9 14:57:26    】

2012年苍南县中小学艺术节【书法】现场比赛参赛选手获奖名单

序号

姓名

参赛学校

组别

项目

指导教师

领队姓名

奖次

1

陈淑莎

苍南中学

高中组

硬笔

陈玉绿

 

1

2

林青青

苍南职业中专学校

高中组

硬笔书法

宋荣宗

周文善

1

3

李小雁

 龙港第二高级中学

高中组

硬笔书法

欧阳国梁

欧阳国梁

1

4

吴玲玲

宜山高级中学

高中组

硬笔书法

杨上耸

杨上耸

1

5

陈榕情

温州新纪元苍南分校

高中组

硬笔书法

林婷

苏妙盘

1

6

章蔓雅

苍南中学

高中组

硬笔

陈玉绿

 

2

7

陈上海

龙港第二职业学校

高中组

硬笔书法

刘宏律

刘宏律

2

8

吴微微

金乡职业学校

高中组

软笔书法

章显东

章显东

2

9

周施施

灵溪中学

高中组

硬笔书法

叶小茹

项方赏

2

10

方诗意

灵溪二高

高中组

硬笔书法

黄晓慧

刘纪田

2

11

林婷婷

钱库高中

高中组

硬笔书法

林钱琴

孙丁共

2

12

章丽湖

钱库第二高级中学

高中组

书法硬笔

陈力梨/赵成体

项友璐

2

13

陈瑶

钱库第二高级中学

高中组

书法硬笔

李玉贵/李道威

项友璐

2

14

 

金乡高中

高中组

硬笔书法

李子忠

林知山

2

15

兰琳琳

矾山高中

高中组

硬笔书法

陈莉丽

潘友喜

2

16

林杰

仁英高中

高中组

硬笔书法

郑强

郑强

3

17

杨靖靖

仁英高中

高中组

硬笔书法

郑强

郑强

3

18

陈招招

苍南职业中专学校

高中组

硬笔书法

宋荣宗

周文善

3

19

曾瑞鹏

灵溪中学

高中组

硬笔书法

项方赏

项方赏

3

20

林淑婷

灵溪二高

高中组

硬笔书法

黄晓慧

刘纪田

3

21

陈作健

 龙港第二高级中学

高中组

硬笔书法

陈玲玲

欧阳国梁

3

22

梁朦朦

宜山高级中学

高中组

硬笔书法

杨上耸

杨上耸

3

23

方彤

钱库高中

高中组

硬笔书法

林钱琴

孙丁共

3

24

杜郡梓

金乡高中

高中组

硬笔书法

缪雪燕

林知山

3

25

陶朝励

马站高级中学

高中组

硬笔书法

曾少君

曾少君

3

26

郑碧慧

苍南县成人教育中心学校

高中组

硬笔书法

 

 

4

27

陈姿姿

桥墩高级中学

高中组

硬笔书法

叶德意

叶德意

4

28

陈锦

马站高级中学

高中组

硬笔书法

曾少君

曾少君

4

29

曹高程

温州新纪元苍南分校

高中组

硬笔书法

鲍海霞

苏妙盘

4

30

洪婵婵

苍南县勤奋职业学校

高中组

硬笔书法

王之松

王之松

4

31

柯睦墙

苍南县勤奋职业学校

高中组

硬笔书法

王之松

王之松

4

2012年苍南县中小学艺术节绘画现场比赛参赛选手获奖名单

序号

姓名

参赛学校

组别

项目

指导教师

领队姓名

奖次

1

陈阳

苍南中学

高中组

绘画

陈馥娜

 

1

2

尤一鸣

苍南中学

高中组

绘画

陈馥娜

 

1

3

孙宝足

苍南职业中专学校

高中组

绘画

杨建国

周文善

1

4

许紫徽

灵溪二高

高中组

绘画

吴雪清

刘纪田

1

5

李倩倩 

龙港高中 

高中组

色彩

杨德孝 

 

1

6

陈画

温州新纪元苍南分校

高中组

绘画

鲍海霞

苏妙盘

1

7

王斌

苍南职业中专学校

高中组

绘画

杨建国

周文善

2

8

徐顺达

温州新纪元苍南分校

高中组

绘画

鲍海霞

苏妙盘

2

9

蔡心缘

仁英高中

高中组

绘画

郑强

郑强

2

10

许志鸿

灵溪中学

高中组

美术

项方赏

项方赏

2

11

林海颖

灵溪中学

高中组

美术

项方赏

项方赏

2

12

蒋璐璐

灵溪二高

高中组

绘画

吴雪清

刘纪田

2

13

金菁菁

龙港高中 

高中组

素描 

杨德孝

 

2

14

王震

龙港第二高级中学

高中组

美术

林苹苹

廖晓珍

2

15

王珊珊

马站高级中学

高中组

绘画

曾少君

曾少君

2

16

郑白雪

龙港第二职业学校

高中组

美术

刘宏律

刘宏律

2

17

蔡晓琴

金乡职业学校

高中组

色彩

黄芳

黄芳

2

18

李晓娜

金乡职业学校

高中组

卡通画

范沅沅

范沅沅

2

19

缪扬扬

龙港第二高级中学

高中组

美术

廖晓珍

廖晓珍

3

20

林佐俊

宜山高级中学

高中组

绘画

李孝杰

杨上耸

3

21

杨敬传

宜山高级中学

高中组

绘画

李孝杰

杨上耸

3

22

吕存杭

钱库第二高级中学

高中组

绘画

陈力梨/项友璐

项友璐

3

23

黄文祥

钱库第二高级中学

高中组

绘画

赵成体/王瑞怀

项友璐

3

24

郑思思

金乡高中

高中组

绘画

李子忠

林知山

3

25

金莹璋

金乡高中

高中组

绘画

李子忠

林知山

3

26

林美辉

桥墩高级中学

高中组

素描

叶德意

叶德意

3

27

岳姿君

桥墩高级中学

高中组

水粉

叶德意

叶德意

3

28

李卫

矾山高中

高中组

绘画

林静瑶

潘友喜

3

29

孙建盘

矾山高中

高中组

绘画

林静瑶

潘友喜

3

30

姚甜甜

马站高级中学

高中组

绘画

曾少君

曾少君

3

31

林卡卡

苍南县求知中学

高中组

绘画

何晓君

林祖共

3

32

林燕子

苍南县勤奋职业学校

高中组

素描

王之松

王之松

3

33

李思思

苍南县勤奋职业学校

高中组

素描

王之松

王之松

3

34

黄君法

龙港第二职业学校

高中组

美术

刘宏律

刘宏律

3

35

邱岑岑

仁英高中

高中组

绘画

郑强

郑强

4

36

陈璐瑶

钱库高中

高中组

绘画

胡央央

孙丁共

4

37

杨欢乐

钱库高中

高中组

绘画

胡央央

孙丁共

4

38

陈教盛 

兴港高中 

高中组

绘画

刘鹏 

刘鹏 

4

39

涂李娜

兴港高中

高中组

绘画

刘鹏

刘鹏

4

2012年苍南县中小学艺术节【篆刻】现场比赛参赛选手获奖名单

序号

姓名

参赛学校

组别

项目

指导教师

领队姓名

奖次

1

郑发祥

苍南中学

高中组

篆刻

陈庆锐

 

1

2

曾春桂

苍南职业中专学校

高中组

篆刻

苏兴华

周文善

1

3

曹明霞

龙港第二职业学校

高中组

篆刻

刘宏律

刘宏律

1

4

王政

苍南中学

高中组

篆刻

陈庆锐

 

2

5

杨照

仁英高中

高中组

篆刻

郑强

郑强

2

6

苏启峰

苍南职业中专学校

高中组

篆刻

苏兴华

周文善

2

7

许郑悦郎

灵溪二高

高中组

篆刻

吴雪清

刘纪田

2

8

吴汝鹤

灵溪二高

高中组

篆刻

吴雪清

刘纪田

2

9

黄通晓

温州新纪元苍南分校

高中组

篆刻

鲍海霞

苏妙盘

2

10

董瑜

仁英高中

高中组

篆刻

郑强

郑强

3

11

李紫妙

灵溪中学

高中组

篆刻

叶小茹

项方赏

3

12

张翔

龙港高中 

高中组

篆刻

杨德孝 

 

3

13

陈朦朦

宜山高级中学

高中组

篆刻

李孝杰

杨上耸

3

14

王小青

钱库第二高级中学

高中组

篆刻

陈力梨/项友璐

项友璐

3

15

吴娜娜

钱库第二高级中学

高中组

篆刻

赵成体/王瑞怀

项友璐

3

16

陈秀

马站高级中学

高中组

篆刻

曾少君

曾少君

3

17

梁瑶瑶

金乡职业学校

高中组

篆刻

黄芳

黄芳

3

18

陈露露

宜山高级中学

高中组

篆刻

李孝杰

杨上耸

4

19

周斌芬

温州新纪元苍南分校

高中组

篆刻

陈华

苏妙盘

4

20

陈强

苍南县求知中学

高中组

篆刻

何晓君

林祖共

4

2012年苍南县中小学艺术节摄影现场比赛参赛选手获奖名单

序号

姓名

参赛学校

组别

项目

指导教师

领队姓名

奖次

1

李圣市

苍南职业中专学校

高中组

摄影

黄周迎

周文善

1

2

陈宇宙

龙港第二职业学校

高中组

摄影

刘宏律

刘宏律

1

3

马芬芬

温州新纪元苍南分校

高中组

摄影

鲍海霞

苏妙盘

1

4

吴如国

苍南县成人教育中心学校

高中组

摄影

陈月娇

 

1

5

李传钻

苍南中学

高中组

摄影

陈玉绿

陈庆锐

2

6

谢玉立

灵溪中学

高中组

摄影

陈松影

项方赏

2

7

徐晓玲

灵二高

高中组

摄影

陈方敏

刘纪田

2

8

李鑫

宜山高级中学

高中组

摄影

朱美琴

杨上耸

2

9

陈婵

钱库第二高级中学

高中组

摄影

陈力梨/项友璐

项友璐

2

10

吴世敏

桥墩高级中学

高中组

摄影

叶德意

叶德意

2

11

王朝铖

马站高级中学

高中组

摄影

曾少君

曾少君

2

12

顾哲玮

金乡职业学校

高中组

摄影

范沅沅

 

2

13

陈思纯 

苍南中学

高中组

摄影

陈玉绿

陈庆锐

3

14

陈文辉

仁英高中

高中组

摄影

郑强

郑强

3

15

谢少影

仁英高中

高中组

摄影

郑强

郑强

3

16

许振森

灵溪中学

高中组

摄影

项方赏

项方赏

3

17

徐志强

龙港第二高级中学

高中组

摄影

林苹苹

林苹苹

3

18

郑光杰

龙港第二高级中学

高中组

摄影

林苹苹

林苹苹

3

19

杨思怡

宜山高级中学

高中组

摄影

朱美琴

杨上耸

3

20

陈明星

钱库高中

高中组

摄影

陈吉岳

孙丁共

3

21

颜芬冬

钱库第二高级中学

高中组

摄影

陈力梨/项友璐

项友璐

3

22

杜郡梓

金乡高中

高中组

摄影

缪雪燕

林知山

3

23

潘兰博

金乡高中

高中组

摄影

林知山

林知山

3

24

王友程

温州新纪元苍南分校

高中组

摄影

鲍海霞

苏妙盘

3

25

杨荣仁 

苍南职业中专学校

高中组

摄影

周文善

周文善

4

26

陈飞飞

钱库高中

高中组

摄影

林继铭

孙丁共

4

2012年苍南县中小学艺术节剪纸现场比赛参赛选手获奖名单

序号

姓名

参赛学校

组别

项目

指导教师

领队姓名

奖次

1

杨宝玲

苍南职业中专学校

高中组

剪纸

苏兴华

周文善

1

2

黄秀锦

苍南职业中专学校

高中组

剪纸

周春燕

周文善

1

3

褚丽丽

钱库第二高级中学

高中组

剪纸

陈力梨/项友璐

项友璐

1

4

章洁

苍南县勤奋职业学校

高中组

剪纸

王之松

王之松

1

5

黄琴琴

灵溪中学

高中组

剪纸

项方赏

项方赏

2

6

兰丽仙

灵溪二高

高中组

剪纸

吴雪清

刘纪田

2

7

庄海伦

龙港第二高级中学

高中组

剪纸

林苹苹

徐小丽

2

8

吴聪聪

宜山高级中学

高中组

剪纸

朱美琴

杨上耸

2

9

陈春施

钱库第二高级中学

高中组

剪纸

陈力梨/项友璐

项友璐

2

10

郑露露

矾山高中

高中组

剪纸

杨海棠

潘友喜

2

11

陈韦韦

温州新纪元苍南分校

高中组

剪纸

鲍海霞

苏妙盘

2

12

潘筝筝

苍南中学

高中组

剪纸

陈玉绿

陈庆锐

3

13

吴凌

仁英高中

高中组

剪纸

郑强

郑强

3

14

陈道围

灵溪中学

高中组

剪纸

陈松影

项方赏

3

15

 

灵溪二高

高中组

剪纸

吴雪清

刘纪田

3

16

金雨霞

龙港第二高级中学

高中组

剪纸

林苹苹

徐小丽

3

17

吴慧琪

宜山高级中学

高中组

剪纸

朱美琴

杨上耸

3

18

刘升星

马站高级中学

高中组

剪纸

曾少君

曾少君

3

19

叶建彬

马站高级中学

高中组

剪纸

曾少君

曾少君

3

20

龚婷婷

温州新纪元苍南分校

高中组

剪纸

林婷

苏妙盘

3

21

庄萍萍

苍南县求知中学

高中组

剪纸

何晓君

林祖共

3

22

董文华

龙港第二职业学校

高中组

剪纸

刘宏律

刘宏律

3

23

吕小萍

金乡职业学校

高中组

剪纸

章显东

 

3

24

蔡冰冰

苍南县勤奋职业学校

高中组

剪纸

王之松

王之松

3

25

陈芳芳

钱库高中

高中组

剪纸

林钱琴

孙丁共

4

26

曾小娟

矾山高中

高中组

剪纸

陈承利

潘友喜

4

27

薛小洁

龙港第二职业学校

高中组

剪纸

刘宏律

刘宏律

4

2012年苍南县中小学艺术节设计现场比赛参赛选手获奖名单

序号

姓名

参赛学校

组别

项目

指导教师

领队姓名

奖次

1

宋荣荣

苍南中学

高中组

设计

陈馥娜

 

1

2

张笑影 

龙港高中 

高中组

设计

杨德孝 

 

1

3

吴伟伟

苍南职业中专学校

高中组

现场设计

黄周迎

周文善

2

4

陈振楠

苍南职业中专学校

高中组

现场设计

黄周迎

周文善

2

5

潘蕾蕾

温州新纪元苍南分校

高中组

设计

陈华

苏妙盘

2

6

章素素

宜山高级中学

高中组

设计比赛

李孝杰

杨上耸

3

7

林晓君

钱库高中

高中组

设计

胡央央

孙丁共

3

8

陈菁菁

钱库高中

高中组

设计

胡央央

孙丁共

3

9

周凤阁

马站高级中学

高中组

设计

曾少君

曾少君

3

10

黄小丽

钱库第二高级中学

高中组

设计

陈力梨

项友璐

3

 

温州新纪元苍南分校学生处

                                                                二○一二年四月九日


上一篇:喜讯——我校参加2012年苍南县艺术节比赛各类获奖名单
下一篇:第五周才艺大比拼——街 舞 点 燃 全 场
 
用 户:
密 码:
  
文章搜索
推荐文章
· 2018学年第二学期第二次团课——不
· 苍南飞林职校灵溪分校送温暖——看望慰
· 高二学部举行“高二高三携手,薪火相传
· 2018学年第二学期第一次团课
· 热烈祝贺我校在2019年苍南县文化艺
· 扬帆启航——记2017级幼师实习动员
· 在这“初”发,勇往直前——记高二幼师
· 和谐校园,温馨寝室——苍南飞林职校灵
· 热烈祝贺苍南飞林职校灵溪分校2017
热门文章
· “激扬青春,放飞梦想”黑板报评比
· 喜讯——2011年苍南县“新星杯”中
· 关于2012年苍南县中小学艺术节比赛
· “畅想青春,放飞梦想”黑板报评比
· 喜讯——2012年苍南县艺术节各类获
· 创造力和想象力的艺术结晶——记“变废
· 幼师班五项技能考
· 2010高考特大喜报——我校有83位
· 我校下学期初行事历
 

温州新思维教育集团版权所有
集团地址:温州市高田路8号 联系电话:0577-88118385 88113018 传真:0577-88118385
新纪元温州总校地址:温州市车管所对面里垟新路30号 电话:88329801 88329805 88334159 传真:88329801邮编:325000
新纪元苍南分校校址:苍南县灵溪镇江滨路1号 电话:68708022 68708122 68708085 传真:68708022

网址:http://cn.xswjt.com 网络实名:新纪元学校
管理员邮箱:wzxswjt@163.com

设计策划:温州国鼎网络